Verlag

EWa Verlag GmbH

Grodener Chausse 34
27472 Cuxhaven

Tel. : 04721/7215-0
Fax: 04721/7215-45
E-Mail: lomba@elbe-weser-kurier.de
Internet: www.elbe-weser-kurier.de

Erscheinungsweise: Wöchentlich mittwochs und zum Wochenende
Verbreitete Auflage Mittwoch: 65.500 Exemplare
Verbreitete Auflage zum Wochenende: 52.500 Exemplare

 

Geschäftsführer

Michael Fernandes Lomba

Michael Fernandes Lomba

Geschäftsführer

Michael Fernandes Lomba
Tel. 04721/7215-44

E-Mail: lomba@elbe-weser-kurier.de

Ralf Drossner

Ralf Drossner

Geschäftsführer

Ralf Drossner
Tel. 04721/585-380

E-Mail: rdrossner@cuxonline.de

 

Anzeigenleitung/Medienmanager

Manfred Schultz

Manfred Schultz

Anzeigenleiter / Medienmanager

Manfred Schultz
Tel. 04721/7215-49

E-Mail schultz@elbe-weser-kurier.de

 

Anzeigenverkauf Team A

Susanne Horn

Susanne Horn

Mediaberater Team A

Susanne Horn
Tel. 04721/7215-40

E-Mail: horn@elbe-weser-kurier.de

Sascha Michels

Sascha Michels

Mediaberater Team A

Sascha Michels
Tel. 04721/7215-41

E-Mail: michels@elbe-weser-kurier.de

 

Anzeigenverkauf Team B

Torsten Tuchardt

Torsten Tuchardt

Mediaberater Team B

Torsten Tuchardt

Tel. 04721/7215-46

E-Mail: tuchardt@elbe-weser-kurier.de

Sebastian Riemenschneider

Sebastian Riemenschneider

Mediaberater Team B

Sebastian Riemenschneider
Tel. 04721/7215-48

E-Mail: riemenschneider@elbe-weser-kurier.de

 

Anzeigenverkauf Team C

Sandra Tocha

Sandra Tocha

Mediaberater Team C

Sandra Tocha
Tel. 04721/7215-47

E-Mail: tocha@elbe-weser-kurier.de

Stephanie Berny

Stephanie Berny

Mediaberater Team C

Stephanie Berny
Tel. 04721/7215-42

E-Mail: berny@elbe-weser-kurier.de

 

EWa Vertrieb

Katja Heinlein

Katja Heinlein

Vertrieb

Katja Heinlein
Tel. 04721/7215-10

Tel. 04721/7215-72

E-Mail: vertrieb@elbe-weser-kurier.de

 

Redaktion

Andreas Oetjen

Andreas Oetjen

Chefredaktion

Andreas Oetjen
Tel. 04721/7215-20

E-Mail: redaktion@elbe-weser-kurier.de

Tamara Willeke

Tamara Willeke

Redaktion

Tamara Willeke
Tel. 04721/7215-13

E-Mail: willeke@elbe-weser-kurier.de

 

Buchhaltung

Christiane Roters

Christiane Roters

Buchhaltung

Christiane Roters
Tel. 04721/7215-15

E-Mail: roters@elbe-weser-kurier.de